Нет концертов в афише в ближайшие 15 дней
Дней рождений сегодня нет :(
Brutal CarnageО группахDeath → Hail of Bullets


Analepsy
Dehumanization By Su...


Монсальват
Имя моё


Six Feet Under
Crypt Of The Devil


Zombie Attack
Through The Circles ...


Tartharia
Bleeding for the Dev...


Vein Of Hate
Dualist
Новости брутала Последние интервью Последние отчёты
  1. Новое видео и альбом Weak Asid...
  2. Новый альбом германских ветера...
  3. Новый альбом Entrails "Obliter...
  1. Ungodly Ruins productions
  2. Nakka
  3. Lethality
  1. Katalepsy в Сибири (14.03.2015...
  2. New Year Special #6
  3. Dutch Doom Days XIII (Клуб Bar...

Вопрос: Hail of Bullets :: Количество голосов:19
Варианты ответов Голоса Статистика
Гости не могут голосовать/видеть результаты.


Рейтинг: рейтинг группы Показать проголосовавших
Гости не могут голосовать/видеть результаты.

Hail of Bullets

Страницы: (3) < 1 2 3 > [ Подписаться на тему ]
Sperminator
anti-soching BLEVANTOS Crew
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 12218
Подписчик с Июля 2005-го
Дата: 7-е Мая 2008-го, 01:16 | Пост №1 | ссылка Цитировать
Итак, то, о чём так долго говорили и мечтали - свершилось! Состоялся некий новый проект при участии такого культового человека, как Martin van Drunen :pray:  
Самое интересное, что чего конкретно ждать от этого нового проекта - было толком неясно, а по факту (факту прослушанного муз_материала) можно сказать, что состоялся почти что реюнион тру-олдскульного, времён 1989-го года, Pestilence!  :hb:
Стоп, здесь надо мальца тормознуть... нет, мы не имеем дело с копией альбома "Consuming Impulse".
На обед подано блюдо из медленного, неторопливого дэт-метала, с характерным, слегка истерическим вокалом Мартина  :vo:
Кстати, нелишне будет упомянуть, что есть у этого вокала некое сходство с воплями г-на Тарди, из Obituary :gigi: что, конечно же, не может навредить исполняемой музыке.
Не знаю, многие ли со мной согласятся, но по мне, так на состояние 1989-го года, вокал ван Друнена - был некой совершенно особенной фишкой  :umnik: такой ярости и агрессии, выраженной голосом, я не припоминаю  :spy: впечатление было такое, что вопит совершенно отчаянный психопат! и от его воплей аккурат по графику, разверзнуцца врата Ада и вылезут злобные Демоны!!  :argh:  (привед Ардженто  :doc:)
Здесь (на новом материале), конечно, такой бескомпромиссной истерии мы не услышим - ну так, понятное дело, время прошло, не всю же дорогу так вопить, никаких связок не хватит.
Но и без оных воплей, становится ясно - что записал данный коллектив от души великолепнейший образчик дэта старой школы  :koza:
Будут, конечно, и несогласные (давно ждущие развития темы, представленной на Spheres) - и они совершенно логично отметят, что старина Мартин сотоварищи записали "унылое ретро-гАвно" :gi: что ж, в их словах кроется горькая долька истины - эти фонатцы не получили того, что ждали так долго, не смея надеяться...
Что тут можно сказать? возможно, опасались музыканты, что "не потянут" старый материал, не переплюнут... или желания даже не было на данный подвиг. Но лично мне верится в то, что сыгранное ими - было очень искренне. Сложно надеяться на то, что "народ схавает" что угодно, так сказать, по старой памяти. А времена "тоски по олдскулу", в принципе, не очень то наблюдаются в нынешнее время ;)
Можно провести сравнение с творчеством Криса Рейферта из Autopsy/Abscess и тд - он также не идёт на поводу "всяких модных фишек", а играет то, чего душа евойная желает.
Вообщем, это, конечно, не новый крЫптопсе :lol: но реакция будет весьма схожей - вы или полюбите этот альбом, или возненавидите. Без вариантов!  :very umnik:

Current line-up:

Martin van Drunen - vocals (ex-Pestilence (Hol),ex-Bolt Thrower, ex-Comecon, Asphyx (Hol), etc)
Paul Baayens - guitar (Thanatos (Hol), Cremation (Hol))
Stephan Gebedi - guitar (Thanatos (Hol), Legion (Hol), Second Hell)
Theo van Eekelen - bass (Houwitser)
Ed Warby - drums (Gorefest, Demiurg (Swe), Ayreon, Aggressor (Hol), etc)

Оф_сайт
Myspace

--------------
— А волчий капкан? А больная нога? А сигареты «Друг»?
MaximizeMaggotyMass
пенсионер
офлайн

Группа: Бояре
Сообщений: 12074
Подписчик с Октября 2007-го
Дата: 7-е Мая 2008-го, 09:19 | Пост №2 | ссылка Цитировать
Sperminator
Отлично все расписал! :vo: Даже и добавить нечего... Я дико рад появлению данного проекта, вот уже несколько дней запойно гоняю ...Of Frost And War и надеюсь, что наши лицензионщики не пропустят этот релиз. А тема Spheres, думается, получит свое развитие в творчестве возродившихся Pestilence. Вряд ли Мамели вернется к '80-м.

П.С. Кстати, ни у фоно, ни у иродов информации о планах выпустить альбом нету... :cry:

--------------
Выпил таблеточку и блуди.
Sperminator
anti-soching BLEVANTOS Crew
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 12218
Подписчик с Июля 2005-го
Дата: 4-е Июля 2008-го, 00:19 | Пост №3 | ссылка Цитировать
блин, када уже быку со скидкой продадут сей диск! :gi: такая тема простаивает, эх... :( :sucks:

--------------
— А волчий капкан? А больная нога? А сигареты «Друг»?
Oleg
just keep it up!
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 647
Подписчик с Января 2008-го
Дата: 21-е Июля 2008-го, 23:07 | Пост №4 | ссылка Цитировать
что-то даже покупать стремно, ибо недавно приобретенный, тоже олдскул из Голландии Supreme Pain добил просто, Sperminator, это группа в том же духе?
Sperminator
anti-soching BLEVANTOS Crew
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 12218
Подписчик с Июля 2005-го
Дата: 21-е Июля 2008-го, 23:26 | Пост №5 | ссылка Цитировать
ну не.. S.Pain - он скучный такой.. хотя вроде и по всем канонам сделанный. а тут - не так. один вокал чего стОит! :vo:
но покупать это надо кому... кто рубает в старый пестиленц :koza:
походу, скочать те не судьба? :) хых.. иначе б и вопросов не было наверно.. вслепую, кстати, я б такое никада не взял,гы.

--------------
— А волчий капкан? А больная нога? А сигареты «Друг»?
Oleg
just keep it up!
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 647
Подписчик с Января 2008-го
Дата: 21-е Июля 2008-го, 23:30 | Пост №6 | ссылка Цитировать
Sperminator
да хрен знает, раньше мне новинки знакомый скидывал пачками на болвнки, а по прослушивании я для себя решал брать-не брать диск, целенаправленным поиском и скачиванием не занимался, как-то не до того было, а сейчас и скинуть некому бля :)
Sperminator
anti-soching BLEVANTOS Crew
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 12218
Подписчик с Июля 2005-го
Дата: 21-е Июля 2008-го, 23:34 | Пост №7 | ссылка Цитировать
гм.. ну не знаю. мне чот кажецо, шо тебя разочаровать не должно это дело ;) разве что ты среднетемповый дэтх ну никак не перевариваешь - тады да, не твоя чашка чаю :ohno:

--------------
— А волчий капкан? А больная нога? А сигареты «Друг»?
Ласковый Бык
pagan hardcore mafia
офлайн

Группа: Zine Team
Сообщений: 2928
Подписчик с Января 2007-го
Дата: 22-е Июля 2008-го, 05:23 | Пост №8 | ссылка Цитировать
Цитата (Sperminator @ Июля 04 2008,01:19)
блин, када уже быку со скидкой продадут сей диск!

Спермин, я только вчера получил письмо от моего диллера. За диск "возрожденного kvlt'а" с меня попросили 650 рублей. Бля, при таком раскладе мне еще долго не грозит предметное знакомство с творчеством сабжа...  :opossum:
Sperminator
anti-soching BLEVANTOS Crew
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 12218
Подписчик с Июля 2005-го
Дата: 29-е Июля 2008-го, 23:13 | Пост №9 | ссылка Цитировать
ну-кось, кто хочет ознакомиться с сабжем - выкачивайте отсюда мп3@320 кбит или аре! (неподключённые к ннм.ру - плачьте! :cry: :D)

--------------
— А волчий капкан? А больная нога? А сигареты «Друг»?
MaximizeMaggotyMass
пенсионер
офлайн

Группа: Бояре
Сообщений: 12074
Подписчик с Октября 2007-го
Дата: 30-е Июля 2008-го, 09:05 | Пост №10 | ссылка Цитировать
Мож, кто-нить в курсе? Хотя бы какие-нить лицензионщики собираются выпускать это дело в России? :cry:

--------------
Выпил таблеточку и блуди.
Sperminator
anti-soching BLEVANTOS Crew
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 12218
Подписчик с Июля 2005-го
Дата: 30-е Июля 2008-го, 14:40 | Пост №11 | ссылка Цитировать
2 MaximizeMaggotyMass:
ну вроде должон.. кто точно, хз
то ли айронд, то ли всякие там roadrunner'ы :D

--------------
— А волчий капкан? А больная нога? А сигареты «Друг»?
Quartered Apostle
gynaecology amateur
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 57
Подписчик с Января 2008-го
Дата: 30-е Июля 2008-го, 20:30 | Пост №12 | ссылка Цитировать
Не яростный я поклонник старой школы, но, действительно, 2008 - ...Of Frost And War заслуживает внимания. Качество звука на том что я скачал радует! Атмосфера создаётся не интросами и вырезками из другого материала, а именно гитарой, вокалом, общей напористостью материала. На месте тех, у кого есть доступ к лицензии, взял диск себе сразу же.
Sperminator  :koza:
ЗЫ: О войне поют, о второй мировой, только вот не совсем я понял о чём конкретно...  :spy: Не столь важно, но всё таки.

Отредактировал Quartered Apostle , дата: 30-е Июля 2008-го, 21:14
Devoidparanoid
угрожаю об убийстве в ЛС
офлайн

Группа: Админы
Сообщений: 9424
Подписчик с Июня 2008-го
Дата: 30-е Июля 2008-го, 23:06 | Пост №13 | ссылка Цитировать
отслушал наконец "...Of Frost And War"... хех, ну как по мне, то это - "хорошо... наверное. но не более!" - за это и тЫкнУл ;) Вполне вменяемый олдскул. Получше за Supreme Pain (если уже сравнивать :) ), и главное - более интересней :umnik: Звук напомнил мне Пэсцилэнцэ образца 89-го... Материал разнообразный (по меркам олдскула канЭш). Ну и вобщем-то оч неплохо! :koza:

--------------
Карнага - помойка элитная и ковыряются тут только откормленные напыщенные червяки. БК–находка для психологов. © Дмитрий Погодин
рыжие кокошоны © ммм
Sperminator
anti-soching BLEVANTOS Crew
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 12218
Подписчик с Июля 2005-го
Дата: 31-е Октября 2008-го, 00:24 | Пост №14 | ссылка Цитировать
cабж похвалили в "Российской газете" :ogo:

копирую сюда статью, на всякий случай:

тяжелый металл
"Не дать Фрицу времени..."
В Голландии появилась рок-группа, пропагандирующая победу СССР в Великой Отечественной


Почему - Голландия?

Голландия была едва ли не последней западноевропейской страной, признавшей СССР: дипотношения с Москвой установлены только 10 июля 1942 года. Если у нас гитлеровцы в тот момент рвались к Сталинграду, то Голландия, захваченная ими еще весной 1940 года, потерпела летом-осенью 1942-го еще одно поражение, но в Юго-Восточной Азии: японцы оккупировали почти всю голландскую Индию (будущую Индонезию).

Голландцы до сих пор обращают внимание на два таких факта: именно под Сталинградом была разгромлена 6-я германская армия, которая в мае 1940 года оккупировала Голландию; и документы о капитуляции Япония подписала 2 сентября на борту американского корабля "Миссури" и с СССР, и с Голландией.

О морозе и войне

И вот спустя 60 с лишним лет в Голландии появляется музыкальное направление в стиле "сверхтяжелого" рока, политически столь беспрецедентное для нынешней Европы.

Речь о голландской группе Hail of Bullets ("Град Пуль"), созданной два года тому назад в небольшом городе Аммерсфоорт. Общее пристрастие пятерых местных парней к "сверхтяжелой" музыке воплотилось в решении создать собственную банду во славу "смертельного металла". И раскаленный металл вскоре лился с избытком, уже через несколько месяцев накопился материал на приличный альбом. Музыку и слова к песням написали сами.

Репертуар небанальный. Свой альбом "О морозе и войне", целиком посвященный Великой Отечественной, они приурочили к 9 Мая 2008 года. Причем все песни в альбоме расположены строго по хронологии - от 22 июня 1941 года до падения Берлина.

Барабаны и вокал записывались в Роттердаме, который был почти стерт с лица земли бомбардировкой 14 мая 1940 года, в канун капитуляции Голландии, а сами песни "доводились" на компьютерной технике шведским музыкантом и звукорежиссером Дэном Свано в его студии в Стокгольме. Результат был оценен как "звероподобный". Свано по этому поводу сказал: "Я съем свой компьютер, если фирма, подписавшая с вами договор, прогадает!"

По оценкам авторитетных музыкальных критиков, альбом получился напористым как танк и весьма точно передает атмосферу первой половины 40-х годов. "Вы только посмотрите на названия песен. А еще лучше послушайте - эта группа тяжела как Война!!!",- говорится на одном из европейских музыкальных сайтов.

Кто их слушает?

На их концерты приходят как молодежь, так и люди среднего возраста, а в последнее время стали появляться и ветераны голландского Сопротивления. Сам же альбом уже немало времени входит в десятку самых популярных рок-альбомов БЕНИЛЮКСа. Растут его продажи и в Скандинавии, а в России - пиратское скачивание и продажи через Интернет. По словам музыкантов, число посещений их сайта пользователями из нашей страны уже измеряется сотнями.

Мы поинтересовались у соло-гитариста группы Стефана Гебеди, приглашали ли "Град Пуль" в Россию:

- Наш альбом основан на исторических фактах Великой Отечественной и их значении. Конечно, мы хотели бы выступить в вашей стране, и не только выступить, но и побывать на местах боев. Если будет конкретное и приемлемое предложение по гастролям, с удовольствием обсудим. Что касается контактов с посольством РФ, пока их не было.

А как голландцам пришла идея петь про Великую Отечественную? Оказалось, вблизи Аммерсфоорта в 1948 году открыто и до сих пор содержится в идеальном порядке "Советское поле славы", где захоронены наши военнопленные, погибшие в Голландии в годы оккупации. Всего 865 могил, и каждая третья - с надписью "Неизвестный солдат". Именно это кладбище во многом и подсказало им направление поисков темы для нового альбома.

О чем они поют?

Вокалист Мартин ван Друнен и бас-гитарист Тео ван Ээкелен не единожды разъясняли, что в этом направлении рока совсем не обязательны рифмы (их нет и на родном языке, а уж тем более в переводе. - Ред.), важны скорее смысл фраз, их отточенность и понятность, наконец, эмоциональный настрой. К примеру, фрагмент из песни Ordered Eastward ("Выступление на Восток"):

"Промыты мозги на разрушение,

Инструменты Третьего рейха;

Никто не был предупрежден;

Мучающиеся от голода,

плохо вооруженные солдаты".


А дословный перевод куплета из композиции "Резня на Ладоге" (прорыв немцев к Ленинграду осенью 1941-го. - Ред.) звучит так:

"На озере Ладога была "логистика" на льду;

Эвакуировали раненых, доставляли боеприпасы;

900 дней (продолжительность блокады Ленинграда. - Ред.) длилось жестокое кровопролитие".


Осведомленность голландцев о той войне подтверждает и композиция "Ночные ведьмы" (Nachthexen) - о налетах женского 588-го авиаотряда на фашистские позиции. Здесь советские летчицы ассоциируются с валькириями, мстителями, "смертью с воздуха" для гитлеровцев.

А в песне The Crucial Offensive (19 ноября 1942, 7.30) - "Жестокая атака..." - можно увидеть не только отношение музыкантов к Сталинградской битве, но и попытку объяснить стратегию советского командования:

"Координация войск жизненно необходима, как и скорость;

Не дать Фрицу времени встать на его замерзшие ноги;

Героическая 62-я армия (под командованием генерал-лейтенанта Чуйкова. - Ред.) держала свою позицию

между Доном и Волгой на трупах своих солдат".


А ведь Красная армия не освобождала Голландию, закончив войну более чем в тысяче километров от голландско-германской границы. Воистину тем же прибалтийским чиновникам и "историкам" Великой Отечественной есть у кого поучиться.

Репертуар

Альбом "Of frost and war" ("О морозе и войне")

1. "Перед бурей" (операция "Барбаросса")

2. "Выступление на Восток"

3. "Резня на Ладоге"

4. "Великая зима"

5. "Снова в наступление"

6. "Ночные ведьмы"

7. "Красные волки" (партизаны. - Ред.) Сталина"

8. "Жестокая атака (19 ноября 1942, 7.30)" (начало советского контрудара под Сталинградом. - Ред.)

9. "Сталинград"

10. "Ад в Карпатских горах"

11. "Берлин"


--------------
— А волчий капкан? А больная нога? А сигареты «Друг»?
Ogrish
отпуск без конца
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 771
Подписчик с Января 2006-го
Дата: 31-е Октября 2008-го, 01:09 | Пост №15 | ссылка Цитировать
бальзам

--------------
"Хорошо организованные и спланированные разногласия являются единственным
спасением от плена субъективных схем и предвзятых мнений" (с) П.Друкер
MaximizeMaggotyMass
пенсионер
офлайн

Группа: Бояре
Сообщений: 12074
Подписчик с Октября 2007-го
Дата: 31-е Октября 2008-го, 10:15 | Пост №16 | ссылка Цитировать
Цитата (Sperminator @ Октября 31 2008,00:24)
"Российской газете"

Ни хрена се! :ogo: "Российская газета" - это официальное издание, где публикуется нормативно-правовые акты Российской Федерации. Одним словом, законы, указы Президента, постановления Правительства и проч. И вдруг Hail of Bullets. Видать Медведев прётся по раннему Пестиленсу. :lol:

--------------
Выпил таблеточку и блуди.
Ziarath
эссенция тьмы
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 1594
Подписчик с Ноября 2006-го
Дата: 16-е Ноября 2008-го, 16:29 | Пост №17 | ссылка Цитировать
У него они сто пудов все на виниле :vo:  :rock:

--------------
SPASMATIC promotion
Druid
Mr.White
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 4486
Подписчик с Сентября 2006-го
Дата: 14-е Сентября 2010-го, 15:52 | Пост №18 | ссылка Цитировать

2010 - On Divine Winds [Metal Blade]

--------------
радио-кувшин-гном-кувшин-шлакоблок-гном-бутылка
Devoidparanoid
угрожаю об убийстве в ЛС
офлайн

Группа: Админы
Сообщений: 9424
Подписчик с Июня 2008-го
Дата: 23-е Сентября 2010-го, 17:58 | Пост №19 | ссылка Цитировать
новый опус как всегда отличный :koza:
интересно и с огоньком

а старина ван Дранен незаменен! :pray:

Отредактировал Alexandro , дата: 23-е Сентября 2010-го, 17:59

--------------
Карнага - помойка элитная и ковыряются тут только откормленные напыщенные червяки. БК–находка для психологов. © Дмитрий Погодин
рыжие кокошоны © ммм
CyclopZ
Uspeh is done
офлайн

Группа: Господа
Сообщений: 391
Подписчик с Марта 2009-го
Дата: 23-е Сентября 2010-го, 18:07 | Пост №20 | ссылка Цитировать
Ога, альбомец здрав. Ибо все тот же тупой, но дико ломовой милитари-олдскул.
Ван Друден - бох сука. Сиксти сантимитерс рэйлвэйганс решают! :rock:

--------------
Посоветуйте death с несатанинскими текстами в стиле Morbid Angel! © verdelet
Страницы: (3) < 1 2 3 > [ Подписаться на тему ]